您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 五保户新建住房问题
来 信 人: 马显东 来信日期: 2011-12-10 信件编号: 201112101015064405
来信内容:

市长您好:我今年63岁,是残疾的五保户,现在和我的弟弟一家住的是危房,我准备来年自建一住房,不知国家和政府会有什么样的照顾?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2012-01-11

处理状态:已转交到 民政局 部门处理,于 2012-01-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2012-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 暂时没有照顾!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: