您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 感谢户籍科的同志耐心的解答,户口问题解决了
来 信 人: 王洪宇 来信日期: 2012-06-25 信件编号: 201206250447552090
来信内容:

我在外地大学毕业两年多一直没有回家办理户口事宜,户口迁移证也过期了,抱着试试看的想法在政府网站进行了咨询,想不到不多久公安局户籍科的同志就打来了电话,耐心的讲解了办理流程及相关手续。现在户口已经办好,在此感谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2012-07-03

处理状态:处理完

答复内容: 谢谢你对公安局户籍科同志们工作的认可,祝你工作顺利!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: