您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 感谢社保局工作人员
来 信 人: 于孝辉 来信日期: 2012-10-15 信件编号: 201210151120524054
来信内容:

      关于我父亲停发退休工资的原因,社保局的同志在网上及电话都给我回复了,通过电话我把社保号报给姓李的同志了,她认真的给我解答、并告诉我10月26日后工资全补上。我把消息告诉了父亲,老人非常高兴。悬着的心放下了,毕竟半年没开工资,很上火。

     在此,我代表我的父亲对社保局的李同志、网上咨询回复人员表示衷心的感谢!谢谢你们为老人解决了难题!祝你们工作顺利!身体健康!万事如意!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:社保局

处理时间:2012-11-15

处理状态:处理完

答复内容: 你好:为参保及退休职工解决问题是社保工作人员的职责,不用谢,也祝你工作顺利,老人家身体健康!谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: