您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 民生问题
来 信 人: 姜秀平 来信日期: 2015-02-05 信件编号: 201502051043021069
来信内容:

帮我查一下2014年岔路口的五保户名单  谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2015-02-06

处理状态:处理完

答复内容: 可到当地民政办公室。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: