您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 隆城鸿域一期什么时候能交工
来 信 人: 徐方杰 来信日期: 2015-12-12 信件编号: 201512120822291983
来信内容: 一期五栋楼都盖完了,虽然说现在路没修不能装修,但买房之前说十月底交钥匙,这都十二月份了还没交。这不是欺骗么
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2016-01-19

处理状态:已转交到 政府办 部门处理,于 2016-02-19 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2016-04-01

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2016-04-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2016-04-06

处理状态:处理完

答复内容: 请联系开发区咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: