您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 迎新村5队什么时候动迁
来 信 人: 于美晶 来信日期: 2016-01-06 信件编号: 201601061251265169
来信内容: 我们这里现在 在开发东风路 有很多房子都拆了,我家没有画号,请问什么时候可以动迁
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:国土资源局

处理时间:2016-01-08

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2016-01-15 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2016-03-28

处理状态:已转交到 执法局 部门处理,于 2016-04-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2016-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 具体时间没有确定,征收会张贴征收公告.
办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2016-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 具体时间不确定,真要动迁该区域,会张贴征收公告.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: