您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 关于东风路设置信号灯的建议
来 信 人: 罗长虹 来信日期: 2016-02-22 信件编号: 201602220306414327
来信内容:

东风路车速过快, 建议在人民街或利民街与东风路交口设置交通信号灯及斑马线,  保障附近居民生命安全

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-03-10

处理状态:处理完

答复内容: 谢谢您对我们工作的支持,
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: