您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 我要查找 德府办发【2001】19号 文件
来 信 人: 于桂彬 来信日期: 2016-05-09 信件编号: 201605090947268930
来信内容:

德惠市人民政府办公室 关于强化建筑工程养老保险费收缴问题的通知

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2016-06-22

处理状态:处理完

答复内容: 养老保险具体事宜,请你拨打87225217.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: