您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 无房证明
来 信 人: 崔哲 来信日期: 2016-05-13 信件编号: 201605130253403673
来信内容:

您好:请问无房证明在德惠市什么部门开?电话号码是多少?谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:国土资源局

处理时间:2016-05-17

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2016-05-24 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2016-06-27

处理状态:处理完

答复内容: 城镇由房屋产权管理中心出具,电话:87213456;农村由乡村建设管理中心出具,电话:87382000.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: