您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 惠发佳苑无法回迁
来 信 人: 陈立国 来信日期: 2016-09-14 信件编号: 201609140914425304
来信内容:

我是惠发佳苑回迁户,现在由于开发商原因迟迟不交钥匙,21号楼和22号楼无法回迁,本来定于2015年交钥匙,现在也不给答复,请政府和领导给老百姓说法。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2016-09-14

处理状态:处理完

答复内容: 投诉人反映的问题是惠发佳苑小区梁庆国区的问题,我局正联系开发商,责成其严格按回迁协议执行,待完善电梯,管线等基础设施,经验收后争取早日交工.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: