您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 老百姓们殷切期盼的事
来 信 人: 王天龙 来信日期: 2017-02-16 信件编号: 201702160557136275
来信内容:

建议自来水公司能开个微信公众号,方便老百姓查询、了解。我看别城市都有,咱们德惠也不能落后啊。。。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2017-02-27

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2017-03-07 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-06-05

处理状态:处理完

答复内容: 我局经过一个月的申请和准备,现在已经开通了微信公众号,公众号名称:德惠市自来水公司,有什么情况我局工作人员将第一时间在公众号通知大家,有不当之处请广大居民用户批评指正。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: