您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 德惠县医院 合同工 没有五险一金
来 信 人: 王丹 来信日期: 2017-04-12 信件编号: 201704121118136125
来信内容: 你好 领导没 我是一线工作者 作为德惠县医院 属于国家企业单位 为什么不给我们缴纳五险一金 政府领导们 不知道嘛?为什么不跟着国家规定和法律一起走? 请问德惠政府 和 省政府的 领导 谁能给解决一下这个问题 如果德惠政府不给解决 我们就去省级单位 要说法 你们领导富的都流油 我们连保险都没有 说的过去嘛 德惠政府 就这么治理个个单位的嘛
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2017-05-03

处理状态:处理完

答复内容: 市医院招聘人员五险一金事宜医院高度重视,正在积极完善合同续订,劳动备案等相关手续,近期将全员参加医疗保险。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: