您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 暂住证办理时间
来 信 人: 王建武 来信日期: 2017-06-06 信件编号: 201706060241164355
来信内容: 暂住证办理时间是多久下证,当地派出所民警告诉我半年下证
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2017-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 您好,现在能办理的应该是居住证,但是需要您出具相关证明,能证明你某地居住半年以上,水电费票子一类的或是租房合同等,具体请到派出所询问相关办事民警。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: