您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 便民问题
来 信 人: 王海龙 来信日期: 2017-06-22 信件编号: 201706220621013336
来信内容:

建议自来水公司能开个微信公众号,方便老百姓查询、了解。我看别城市都有,咱们德惠也不能落后啊。。。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2017-07-07

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2017-07-14 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-07-11

处理状态:处理完

答复内容: 已开通,微信公众号为“德惠市自来水公司”
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: