您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 德惠市夏家店镇腰窝堡村环境污染严重
来 信 人: 姜新荣 来信日期: 2017-07-11 信件编号: 201707111005397463
来信内容:

     德惠市夏家店镇腰窝堡村环境污染严重,垃圾围村!养殖户将厂房建在村内,将动物粪便随意排放到水流中!堆放在村内!周围村民饱受环境、空气污染的困扰!这严重影响了村民的生活与健康!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:环境保护局

处理时间:2017-07-24

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:环境保护局

处理时间:2017-07-24

处理状态:处理完

答复内容: 关于德惠市夏家店腰窝堡村污染一事的调查报告
2017年7月11日我局接到网上待办件,信访人反映德惠市夏家店腰窝堡村环境污染严重,垃圾围村,养殖户将厂房建在村内,粪便堆放在村中。 经调查,腰窝堡村共九个自然屯,大部分养殖户都由于今年经济下滑自行关停了养殖,在腰窝堡屯和兴隆号屯有两户养殖户存在随意倾倒畜禽粪便行为,德惠市环保局已和当地政府取得联系,乡镇政府按照德惠市政府[2017]第19号关于《德惠市生态环境保护职责规定》第九条规定,正在组织人员对该村的养殖粪便进行清理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: