您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 出租车7T045宰客
来 信 人: 于春光 来信日期: 2017-07-20 信件编号: 201707200310434060
来信内容: 从东风路一道街口到二中央街八道街打车,上车时没有讲明价格,下车时要车费7元。市里打车只要没事先说明,约定俗成就是5元,而且我每次从那打车回来都是5元。司机明显是坑人行为,而且这个司机有往乡下拉活的违法行为,营业执照不全,车辆受损严重,有很大噪音,已经过了检车年限,属于违规运营。望交管部门予以处罚,并将结果反馈于我。
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通运输局

处理时间:2017-07-31

处理状态:处理完

答复内容: 司机在乘客上车时就打了计价器,到目的地后,是计价器显示的钱数收的,所以司机收费是正常的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: