您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 申请宅基地
来 信 人: 张召 来信日期: 2017-08-07 信件编号: 201708070956291851
来信内容: 自从结婚以后一直没有宅基地,现在在镇里租房子住,现在想申请宅基地!希望予以批准
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:国土资源局

处理时间:2017-08-16

处理状态:处理完

答复内容: 请持本人当地户口等有效证件,到岔路口镇国土资源所,说明情况,依照程序,依法依规申请办理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: