您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 异地就医问题
来 信 人: 付立丽 来信日期: 2017-08-18 信件编号: 201708180358044430
来信内容:

本人在沈阳定居,工作。父母是德惠市的新农合,近期想把父母接到沈阳定居,如果我父母户口转到沈阳,在沈阳的医院就医,是否可以享受报销政策?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2017-08-21

处理状态:已转交到 卫计局 部门处理,于 2017-08-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:卫计局

处理时间:2017-09-01

处理状态:处理完

答复内容: 省外居住的新农合患者,住院后持居住证、电话报告和住院手续回本地报销。
已电话回复咨询人。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: