您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 关于房照办理
来 信 人: 由志鑫 来信日期: 2017-08-19 信件编号: 201708191159271175
来信内容:

已经办理了土地使用证和开工许可证,房子已经入住,去米沙子镇政府办理房本,被告知现在上边有政策  办理不了房本!请问我这种情况想办理房本怎么办?是真的有政策办理不了?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:国土资源局

处理时间:2017-08-22

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2017-08-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-10-19

处理状态:处理完

答复内容: 现农村集体土地上的房屋正在进行确权工作,全市农村房屋产权证处于停办状态,待确权工作结束且上级部门出台政策后方可办理。目前,正等待上级部门政策。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: