您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 咨询下东振兴街(东三道街)在建的学校
来 信 人: 徐梓维 来信日期: 2017-08-23 信件编号: 201708230658287011
来信内容:

你好,最近东振兴街(东三道街)在兴建学校,有朋友想在附近购房安家,由于考虑到孩子上学问题想咨询下目前兴建的学校是哪所学校,有的人说是幼儿园、小学、初中一体,建成后会有学校搬来。至于是哪些学校会迁至此地,周边居民众说纷纭,所以来咨询一下,谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-09-11

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-09-11

处理状态:处理完

答复内容: 接到群众来访信件后,于我局相关人员进行了咨询,确实要兴建学校,幼儿园、小学、初中一体制,至于群众所问是哪些学校,目前还没有确定。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: