您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 我有房产证,集体土地使用证,为什么不给我确权
来 信 人: 刘刚 来信日期: 2017-09-06 信件编号: 201709061245186646
来信内容: 领导好: 我爸有房屋产权证,集体土地使用证,房子倒了,唯一的一套房,如何能给我确权
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:国土资源局

处理时间:2017-09-11

处理状态:处理完

答复内容: 已电话回访,现反映人在外地,过几天回来后找大房身国土所解决此问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: