您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 公益性岗位怎么还不开支
来 信 人: 孙雪松 来信日期: 2017-09-15 信件编号: 201709150549096077
来信内容: 从七月份开始公益性岗位的钱一直没给开 想了解是为什么
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:财政局

处理时间:2017-09-28

处理状态:处理完

答复内容: 咨询财政局回复,所有公益性岗位的资金已经拔付到位。你们一直没有开,请咨询你所在单位或就业局。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: