您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 德惠市人民政府关于调整耕地平均年产值和征地补偿标准的通知
来 信 人: 张国辉 来信日期: 2017-09-18 信件编号: 201709180332184127
来信内容: 最新德惠市人民政府关于调整耕地平均年产值和征地补偿标准的通知
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2017-09-19

处理状态:处理完

答复内容: 德惠市政府办公室工作人员,已经与张国光电话沟通,咨询的问题已经解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: