您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 劳动纠纷
来 信 人: 臧传奇 来信日期: 2017-09-25 信件编号: 201709250922146155
来信内容:

本人臧传奇和刘玉明于2016年12月15日入职于“吉林省天安废弃油脂处理服务有限公司”,在白山办事处从事废油收集和司机工作,17年9月,公司突然通知予以解雇,依据劳动法,是否应提前一月通知,并补偿一月工作?????

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2017-09-30

处理状态:处理完

答复内容: 与当事人电话沟通,此时已处理完毕,当事人于单位和解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: