您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 明珠小区内的现状
来 信 人: 刘成刚 来信日期: 2017-09-27 信件编号: 201709270233258481
来信内容:

您好:

现省市都非常重要环保工作,因此路边摊小商贩都已取缔,尤其是七道街明珠小区地段,有了明显的改变。但是,环境好了,小商贩们走了,可是他们用的小贩车都堆到了小区里面,给老人、孩子出行造成了困扰。具体是七道街明珠小区每个小区院内都有,尤其是3、4号楼最多。

另外,小区内也出现了违章建筑,个别居民随随便便都能搭个车库,围个护栏,将公共地段占为己有。所以请有关部门给予处理为盼。

 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-09-28

处理状态:已转交到 执法局 部门处理,于 2017-10-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2017-09-30

处理状态:处理完

答复内容: 您2017年9月27日反应明珠广场小区乱停、乱放问题和违章建筑问题收悉,拨打您留下的联系电话是都邦药业办公室电话,说您已经不在该药业上班工作,又没有您的具体联系方式,现就你反应的问题回答如下:
1小贩车如果在街道占道经营我们有权处理,如果在小区乱停,乱放车辆应由小区物业管理,没有物业的应协调业主委员会或者社区街道管理
2小区内违章建筑应该联系住建规划部门或者环卫处小区管理大队处理
以上问题均不在行政执法局处理范围
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: