您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 道路问题???
来 信 人: 王天龙 来信日期: 2017-10-22 信件编号: 201710220813128004
来信内容:

一中央街道路两侧,道路不平坑坑洼洼,为什么不及时维修。。。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2017-10-23

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2017-10-31 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: