您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 为什么低保金没到账
来 信 人: 周煜铭 来信日期: 2017-10-25 信件编号: 201710250906493623
来信内容:

我家是农村的低保, 往常都是每个季度十多号就发了低保金,为什么这个季度的低保金都月末了还没有到账,我想问一下。

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:社保局

处理时间:2017-10-26

处理状态:已转交到 民政局 部门处理,于 2017-11-03 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2017-11-01

处理状态:处理完

答复内容: 你好,因为九月份全省启用新的社会救助信息系统,所有数据都要重新录入,目前农村低保数据还没有处理完毕,预计在11月末发放,给您带来的不便敬请谅解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: