您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 棚户区改造区域问题
来 信 人: 于海亮 来信日期: 2017-10-29 信件编号: 201710290531359105
来信内容: 尊敬的领导您好: 我家在迎新二队,德惠市医院后面,德惠西站前面。想问下那个区域属不属于棚户区,近几年有没有拆迁改造计划?房子现在保暖不好 一直想重新整修一下 ,家人还总怕拆迁白花钱 。麻烦领导解答一下 谢谢您
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-12-12

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-12-22

处理状态:处理完

答复内容: 市医院后面地块暂时不属于棚户区改造地块,按照市政府加快推进棚改工作的想法,结合下一步西环城路建设的需要,有可能逐步推动该区域的房屋征收进度。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府