您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 十月二十号出生的,农村新生儿还有三百块钱的补贴吗?
来 信 人: 刘发扬 来信日期: 2017-10-30 信件编号: 201710301207099341
来信内容: 今天我去七道街合作医疗办公室了,那里的政策咨询窗口,说八月一号以后就没有这个政策了。是吗?那为什么卫生所还给我们开农村新生儿补贴的小票。医院也说去七道街合作医疗那里办。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:卫计局

处理时间:2017-11-23

处理状态:处理完

答复内容: 德惠市妇幼保健计划生育服务中心于2017年11月21日下午联系上当事人刘发扬,已经向当事人解释清楚,当事人妻子于2017年10月20日分娩,按上级文件规定自2017年8月1日起农村孕产妇住院分娩补助项目正式取消,所以8月1日(含8月1日)后分娩的农村孕产妇将不再享受300元补助,当事人已表示清楚此事。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府