您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 食品经营许可证真假在哪查
来 信 人: 赵帅 来信日期: 2017-11-01 信件编号: 201711010320382592
来信内容:

食品经营许可证真假在哪查

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市场监督管理局

处理时间:2017-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 查询食品经营许可证的二维码或者到政务服务中心二楼市场局窗口即可查询真假。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: