您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 咨询吉成福园回迁户租房款何时下发?产权何时办理?
来 信 人: 史册 来信日期: 2017-11-17 信件编号: 201711171129586276
来信内容:

咨询两件事:1、吉成福园回迁户有一年多的租房费一直没有发放,什么时候发放?

                        2、回迁楼的产权什么时候给办理?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2017-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 1、租房费问题:正在协调处理
2、产权问题:待政府验收合格后,由城建局牵头办理
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: