您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 个体工商执照注销
来 信 人: 刘秀华 来信日期: 2017-11-30 信件编号: 201711300902315145
来信内容:

领导你好

我的营业执照是2014年办理的,只有营业执照正副本,没有税务等其他的证照,一直也没用,也没年检,现在想注销,家又离得远,也没有时间去办理,不知道能不能代办,都需要什么手续。

如果不注销会有什么后果。

先感谢您的回答,期待回信,谢谢

 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:工商联

处理时间:2017-12-01

处理状态:已转交到 市场监督管理局 部门处理,于 2017-12-08 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: