您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 房屋确权
来 信 人: 蒋瑜 来信日期: 2017-11-30 信件编号: 201711300453117034
来信内容:

您好,请问德惠天台什么时候土地可以确权??一直都没消息

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2017-12-22

处理状态:已转交到 国土资源局 部门处理,于 2017-12-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:国土资源局

处理时间:2017-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 经询问天台镇土地所,房屋确权工作已开始,土地确权不属于我局管辖,请咨询农业部门。
办理情况:
处理进度:

处理单位:国土资源局

处理时间:2017-12-25

处理状态:已转交到 农业局 部门处理,于 2017-12-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:农业局

处理时间:2017-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 土地确权正在签字确认中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府