您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 土地确权问题
来 信 人: 张德业 来信日期: 2017-12-04 信件编号: 201712041202105741
来信内容:

您好领导:首先感谢您的关注,我的老家在德惠市朝阳乡长钩子村,在今年土地确权时,没找过我们家里人当面量地,事后,知道此事,我们去找村主任核实土地面积,发现少了很多,当时没有人找我们去现场量地及签字,当我想联系当时量土地的工作人员时,看能否从量一次,但村主任表态联系不上了,所有我们只能通过此方式来维权,忘政府领导能帮助协调,万分感谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:国土资源局

处理时间:2017-12-08

处理状态:已转交到 农业局 部门处理,于 2017-12-15 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: