您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 小区停车位收费是否合理
来 信 人: 佟先生 来信日期: 2017-12-05 信件编号: 201712050249209290
来信内容:

    中央公馆小区地上车位收费1200元/年,收费是否符合相关文件规定,如果有规定,收费标准是多少。请帮忙解答。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:物价局

处理时间:2017-12-08

处理状态:处理完

答复内容: 居民住宅小区内停车收费实行市场调节价格,是否收费和收费多少物价部门不予规定,由业主和物业双方协商确定。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: