您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 关于万宝镇赵家村初俊峰养殖场是否在禁养区域内
来 信 人: 运金宝 来信日期: 2017-12-05 信件编号: 201712050421545721
来信内容:

你好,我是万宝镇赵家村初俊峰养殖场的,咨询一下,我公司在2013年取得了养殖的相关手续,但是因为个人原因项目一直没有起动,现在我公司想启动养殖项目,不知道现在是否符合环境保护要求?如果满足要求去那个部门办理相关业务,谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:环境保护局

处理时间:2017-12-08

处理状态:处理完

答复内容: 请到德惠市环保局环境监察大队三同时一中队办理相关业务!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: