您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 最新的城市规划批下来了么?
来 信 人: 信仰 来信日期: 2018-03-17 信件编号: 201803171117288479
来信内容: 最新的城市规划批下来了么,可以申请查看么?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:发展和改革局

处理时间:2018-03-21

处理状态:已转交到 住房和城乡建设局 部门处理,于 2018-03-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-03-22

处理状态:处理完

答复内容: 我市的城市总体规划,已报到省里审批,待通过后就可查看。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府