您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 新农合医疗报销
来 信 人: 李丽娜 来信日期: 2018-03-19 信件编号: 201803190322516966
来信内容:

德惠市人社局:

3月18日,我父亲在德惠因交通事故头部受伤,需进行开颅手术,考虑德惠医疗条件,在德惠手术存在较大风险,经德惠市医院联系后送往长春吉大医院进行医治。目前我父亲尚在昏迷中需要家属陪护,无暇去贵局当面咨询相关事宜,现委托朋友替我网上咨询贵局我咨询我父亲这种状况是否可以享受新农合医疗保险报销。如果可以,具体流程和相关事宜,该如何办理?我的电话18643067427。请贵局收到咨询后答复为盼!急!急!

谢谢!2018年3月19日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2018-03-20

处理状态:处理完

答复内容: 经与写信人沟通,写信人表示不知道其父亲参保的是医疗保险还是新农合。如参保的是医疗保险请拨打0431-87219572咨询。如参保的是新农合,此业务不在我单位业务范围内,请咨询卫生部门。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府