您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 低保2018名单
来 信 人: 丛丽双 来信日期: 2018-03-23 信件编号: 201803230551491216
来信内容:

低保名单没有我们家的名字 说给办低保了 今年钱没给我一查都没我们丛希芳的名字

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2018-03-26

处理状态:处理完

答复内容: 目前在保人员中没有您说的这个人,如果申请低保可以到户口所在地民政办公室提出申请,如果已经提出申请可以到民政办公室查询进度
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府