您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 老种马场何时动迁
来 信 人: 阿丹 来信日期: 2018-06-04 信件编号: 201806040414464599
来信内容:
我想问问老种马场家属房,现在是交警二中队对面东风路一侧什么时候动迁?
 
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-06-06

处理状态:已转交到 执法局 部门处理,于 2018-06-13 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2018-06-07

处理状态:处理完

答复内容: 此区域2018年无政府征收规划.如有规划具体已我局张贴的征收公告为准.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府