您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 我想呼吸新鲜空气
来 信 人: 马先生 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806140352193211
来信内容: 五道街西马场没过铁路有几家在居民区内大量养牛养猪、严重影响我们的生活特别是夏季,空气污染特严重,不敢开窗,粪便满道,请环保部门领导出面,还我们新鲜的空气和干净的环境,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:环境保护局

处理时间:2018-06-22

处理状态:处理完

答复内容: 西马场委过铁路有几家在居民区零散养殖的村民,养殖量在10头左右,按照《长春市市容和环境卫生管理条例》第四十一条规定,禁止在畜禽禁养区内饲养畜禽和其它有碍市容环境卫生的动物,准予饲养的宠物除外,违反本条规定的,市容环卫部门责令限期处理,逾期未处理的,予以强制处理,,并处以50元以上200元以下的罚款,该地点胜利街道委主任已到现场指导清理了畜禽粪便,正在协调市容环卫负有监督管理的职能部门做进一步处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府