您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 建议铁南早市增加花鸟鱼市场
来 信 人: 李强 来信日期: 2018-06-16 信件编号: 201806160859361096
来信内容:

建议把老中医院门口的花市和五道街大市场的周末市场。一并迁移到铁南的102线早市,建一个专业一些的【花鸟鱼市场】可以给铁南增加人气!

现在德惠买个狗,买个鸟都费劲,只能靠微信联系!而且只有周六才有!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2018-06-19

处理状态:处理完

答复内容: 花鸟水产市场政府正在规划中
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府