您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 中央公馆附近近半个月移动信号差 严重影响生活
来 信 人: 孙建德 来信日期: 2018-06-29 信件编号: 201806290600332695
来信内容:

您好:

       中央公馆小区近半个月移动的信号很差,在室内几乎没有网络,回到家几乎就处于信息中断状态。经过与移动客服沟通,客服回复 是由于 附近的市医院修理楼房顶部 拆除了中央公馆附近的一处移动公司的基站。我询问何时能够解决问题,他们回复 不确定什么时间能恢复 而且此状态已经持续半个多月。全国都在搞网络提速降费,现在却出现网络覆盖的盲区,  由于移动信号问题已经严重影响日常生活,而且没有明确的解决时间。请帮忙协调尽快解决!!!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2018-07-02

处理状态:处理完

答复内容:   经市政府与移动公司、市医院沟通,您反映的情况属实,市政府已责成上述2家单位加快工程进度,尽快回复基站工作。
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2018-07-02

处理状态:处理完

答复内容: 经市政府与移动公司、市医院沟通,您反映的情况属实,市政府已责成上述2家单位加快工程进度,尽快恢复基站工作。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府