您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 社保补贴
来 信 人: 海侠 来信日期: 2018-08-23 信件编号: 201808230921484013
来信内容:

我看到社保补贴的通知了,请问不到四十周岁的下岗职工可以享受补贴吗?我是去年补齐的,05年改制的那一批之前是有补贴的,我补齐了社保之后这些待遇是否还可以再享受?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2018-08-23

处理状态:已转交到 社保局 部门处理,于 2018-08-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:社保局

处理时间:2018-08-23

处理状态:已转交到 人力资源和社会保障局 部门处理,于 2018-08-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2018-08-23

处理状态:处理完

答复内容: 根据吉人社联[2007]94号文件,从未享受社会保险补贴的下岗失业人员女性在年满40周岁后,可享受最长不超过3年。距法定退休年龄不足5年的下岗失业人员,可享受最长不超过60个月,在今天上午11:00已与该咨询人员电话沟通,他现已经了解社会保险补贴政策。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府