您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 拆迁问题
来 信 人: 王女士 来信日期: 2018-08-23 信件编号: 201808231024289279
来信内容:

十一道街柏林郡和绿都花园中间何时拆迁?有计划吗?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-08-23

处理状态:已转交到 执法局 部门处理,于 2018-08-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2018-08-24

处理状态:处理完

答复内容: 您好,此区域2018年政府没有征收规划,如以后有征收意向,会在此区域张贴征收公告或者网站公示
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府