您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 暖气管道铺设导致门前路面损毁,何时恢复?
来 信 人: 张先生 来信日期: 2018-09-19 信件编号: 201809190955267180
来信内容:

8月11日,我家门前进行暖气管道铺设,对我家门前路面造成大面积损毁!8月18日施工队结束我家门前施工,今天是9月19日,整整一个月的时间都没有对我家门前的路面进行恢复!我想问问各位领导,这个工程现在是不是就算完工了,剩下的工程需要由我们自己完成。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-09-21

处理状态:处理完

答复内容: 张先生:
您好!
关于您反映自家门前因管网铺设、路面未能及时修复,因而影响您正常出行的问题,我单位第一时间进行了调查,联系了管网施工单位德惠市永青供热有限公司。永青公司高经理解释说,因今年施工量较大,耽误了路面修复,影响了居民的出行。高经理对此表示十分抱歉,并做出承诺,将在三天内将张先生家门前路面修复完毕。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府