您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 关于惠新棚户区动迁户新房入住时间问题的咨询
来 信 人: 闫志成 来信日期: 2018-09-25 信件编号: 201809250456002323
来信内容: 我是惠新棚户区动迁户,今年七月已经办理完所有动迁手续,但到现在为止,一直没有收到新房入住通知,请问什么时候可以领钥匙办理入住手续?谢谢
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2018-09-27

处理状态:处理完

答复内容: 市政府正在与银行办理申请贷款手续,办理入住手续时间具体还不确定,待银行贷款手续办理完成之后,才能办理入住手续
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府