您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 村路下雨水流成河,建议修补村路
来 信 人: 李先生 来信日期: 2018-10-01 信件编号: 201810010350397939
来信内容:

龙凤村十队(龙凤变电所北边50米处)每次下雨都会形成长达10米的河流。行人无法通过。水泥路的鹅卵石长期被水冲泡损坏。严重阻碍村民的日常通行!

希望有关部门来看一下。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2018-10-08

处理状态:处理完

答复内容: 你好,惠发办事处负责道路的人已经去踏查了,水泥路面完好无损,本身是过水路面,原本积水从道路东侧排除,近期道路东侧修建房屋垫高地基,导致积水。现已经派土地城建相关负责人前去了解房屋建设情况,并将给出相应解决办法。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府