您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 隆成鸿域小区交房问题
来 信 人: 王玉平 来信日期: 2018-11-13 信件编号: 201811130320426314
来信内容:

我是隆成鸿域20幢1单元303业主,2016年在隆成鸿域售楼处办理了购房手续,2017年与开发商签订了编号为0000000000026763的《商品房买卖合同》,合同约定2018年5月31日之前交房,截至2018年11月13日仍没有办理交房手续,开发商以该房为建筑商顶账房,建筑商欠其税费为由,迟迟不予办理交房手续,多次找到开发商,开发商耍无赖,要求我承担该项税费,被我拒绝,虽说我购买的是顶账房,但我售楼处工作人员卖给我的房子,由开发商出具的收款收据,交了税金,签订了正规的《商品房买卖合同》,开发商就应该按时交房,请贵局主持公道,督促开发商按时交房,保障百姓权益,谢谢。,

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-11-15

处理状态:已转交到 政府办 部门处理,于 2018-11-23 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2018-11-15

处理状态:处理完

答复内容: 您好,收到咨询后我们联系了开发区回复解决这个问题,开发区住建局已经和隆成鸿域方面沟通过了,请您到隆成鸿域售楼处的办公室,联系18686686263王奎元,能当场办理的会直接当场办理,如果不能直接办理的会告知办理程序,如果依然办理不了,请联系87206799,开发区会帮忙督办。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府