您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 退伍兵补助
来 信 人: 赵林 来信日期: 2018-11-15 信件编号: 201811150535222552
来信内容:

尊敬的了领导您好:

         我是07年入伍09年转业的退伍军人,城市户口。当兵时我也不知道什么情况就给我按照农业户口走的。实质是非农户口。现在据说党的政策好,给退伍军人补发钱。不知道是否有我。

         请转业领导给与明确答复。

                                                                                                        谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2018-11-20

处理状态:处理完

答复内容: 已联系信访人,经沟通,该退役人员07年入伍时,城市户口,但没有武装部发放的安置卡(非农入伍通知书),所以,政府不安置工作。现在,没有给退伍军人补发钱的事情。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府